Работник банка общаясь со мной через ватзап, просит серию и номер паспорта, что бы узнать одобрит ли банк кредит, законно ли это?

• г. Москва

Работник банка общаясь со мной через ватзап, просит серию и номер паспорта, что бы узнать одобрит ли банк кредит, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенник.

Работники банка не общаются по Ватсапу, поскольку создатель этого мессенджера - компания Мета - признана экстремистской на территории России.