Как оформить продажу квартиры несовершеннолетнего ребенка без согласия отца?

• г. Хабаровск

Можно ли без согласия отца (в браке никогда не были) записан в свидетельстве о рождении ребенка, продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка? И купить другую квартиру, условия жилья улучшатся. Согласие он не даёт, а для опеки и нотариуса нужно заявление от обоих родителей. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться. Никак иначе. Или лишать родительских прав.

Тогда только через суд этот вопрос можно решить.