Кто должен красить стены после окончания аренды? Обязанность арендатора или требование арендодателя?

• г. Екатеринбург

Арендодатель требует покрасить стены после съезда с офиса, т.е. после окончания договора. Законно ли это? По договору текущий ремонт делает арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно сейчас об этом вести речь, если ничего не портили.