Отказ от поездки в Сочи - как вернуть деньги за предоплату через турагентство?

• г. Краснодар

Здравстуйте, мы 11 декабря сделали предоплату 16 000, через турагенство. Поезка в Сочи 5 человек,5 дней 4 ночи. Но решили отказаться, наши знакомые там побывали, неделю назад,, сказали ехать не стоит, плюс еще мама заболела, которая тоже должна была ехать. Мы хотим вернуть денежные средства. Нам говорят 100 %штраф. За что. как вернуть деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Елена, при указанных обстоятельствах, вам придется возвращать деньги в судебном порядке, для начала внимательно изучите договор с турагенством.

Добрый вечер! Возможно переписка была или указана цель платежа? В любом случае надо письменное заявление подать с требованием возврата денежных средств для начала.

Здравствуйте 🤝

В данной ситуации надо писать претензию-а в случае неудовлетворения, иск в суд

С уважением.

Договора не было, мы просто отправили день директору тур агентства и все.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в его адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей.