Как изменение результатов ДНК-анализа влияет на наследование имущества

• г. Липецк

Если мать и отец в браке у них дочь фамилия у дочери отца, но по днк анализу она не его дочь может ли она быть наследницей этого отца?

Ответы на вопрос (3):

Происхождение ребенка при наследовании устанавливается нотариусом по свидетельству о рождении, а ни по ДНК.

Юридически отцом дочери является человек, который записан в свидетельстве о рождения ребенка отцом. Такой ребенок будет наследником своего отца. Анализ ДНК значения не имеет.

МОжет, она же указана в свидетельстве его дочерью.

ДНК не имеет значения, если он сам при жизни не оспаривал отцовство.