Как использовать общую площадь в коммунальной квартире, если живешь у подруги в её комнате?

• г. Пермь

Моя подруга просит меня пожить у неё в комнате коммунальной квартиры. Комната в собственности. Приехала соседка и говорит, что я не могу сидеть на кухне, потому что она против. Могу ли я в гостях в коммунальной квартире пользоваться общей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Предложите ей обратиться с иском в суд, если она против.. А сами пользуйтесь, и не обращайте внимания..