Можно ли оформить новый загранпаспорт в Грузии и находиться там с истекшим действующим паспортом?

• г. Санкт-Петербург

Загранпаспорт истекает 30.08.23, хочу въехать в Грузию 23 января и там оформить новый загранпаспорт (подал соответствующую заявку на сайте консульства), въезжать планирую из Таиланда. Могу ли я находиться на территории Грузии до истечения действующего загранпаспорта с целью оформления новового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, Вы можете получить заграничный паспорт в дипломатическом учреждении РФ в Грузии. Порядок и основания их выдачи не изменился.

Регламентируется он как и прежде Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2114 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации»

Для целей его выдачи выезжать в РФ не требуется, целью его оформления является истечение срока действия существующего.

Да, Вы можете получить заграничный паспорт в посольстве Швеицарии всекции России, с ув.