Как получить разрешение на выезд ребенка при отсутствии согласия отца в Узбекистане?

• г. Кемерово

Сестра живет в Узбекистане не замужем, но ребенок записан на отца. Она хочет выехать в Россию на ПМЖ. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка, если отец не хочет давать разрешение и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если ребенок и мама граждане России, то проблем с выездом быть не должно.

Если граждане Узбекистна, то на границе ни к коем случае не говорите, то едете на ПМЖ, говорите туризм или посещение родственников.

Не забывайте оставлять отзывы.

Для пересечения границы России разрешение отца не требуется.