Как изменить долю в квартире, делённой между супругами через суд, в пользу ребенка?

• г. Пенза

Когда совместную квартиру поделили между супругами, по 1/2 через суд. Могу ли я сейчас подать на увеличение доли на ребенка, так как он проживает со мной в 1 комн. Квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Дети не учитываются при разделе имущества родителей (и к сожалению не важно, что ребенок живет с вами). Доли уже установлены. Подать можно ЛЮБОЙ иск, но нет оснований для его удовлетворения.

Нет, не можете. Ребёнок не вправе претендовать на жильё родителей.