Может ли Мировой суд г. Краснодара выносить Судебный приказ в отношении жителя Армавира?

• г. Краснодар

Живу на расстоянии более двухсот километров от краевого центра. В самом краевом центре никогда не был зарегистрирован. На днях, Пристав сообщает мне об открытии Исполнительского производства в пользу какого-то ООО на основании Судебного приказа, вынесенного Мировым судом г. Краснодара (краевой центр).

Вопрос: Может ли, Мировой суд г. Краснодара принимать в работу заявления о вынесении Судебного приказа в отношении гражданина зарегистрированного по месту жительства в г. Армавире (200 км)? Сразу поясню, скорее всего, МФО заключила договор цессии с краснодарской организацией. В договоре с МФО нет договорённости о месте судебных разбирательств.

Могу ли я отменить Судебный приказ на основании нарушения территориальной подсудности Мирового суда?

Ответы на вопрос (6):

Могут рассматривать, приказ нужно отменять на основании норм ГПК, если его не получали?

Не вдаваясь в подробности... Просто отмените его. Причину можете указать любую. Роли не играет.

Добрый день

Вы можете на ЛЮБЫХ основаниях отменить приказ

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Мы с вами не знаем - какие документы представил взыскатель - и судить о том, как и чем он вводил суд в заблуждение думаю не будем.

Отменяйте приказ и возвращайте деньги если их уже успели удержать.

Заявления о выдаче судебного приказа по кредитным договорам может подаваться в суд по месту заключения договора.

Вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстаеовении срока. Судебный приказ ранее получали?

В договоре займа указана договорная подсудность скорее всего.

Добрый день!

Конечно можете отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.