Зависли деньги в ячейке, из за ошибки на компьютере не могу получить, могу я получить за это компенсацию?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважемый Роман,

формально обвинить операциониста и, что еще более важно для его начальника, самого руководителя вряд ли возможно. На практике даже при проведении внутреннего расследования шансов у начальства каким-либо образом их наказать очень немного. Разве что «пострадавшие» сами признают свою вину и возьмут ее на себя. Опытные банкиры всегда сошлются на регламенты работы, на несовершенство системы контроля, на то, что «программа не выловила ошибок, а сами они не роботы и могут ошибаться». На самого клиента, который не проверил документ, в конце концов.

Попросту говоря, с операциониста нечего взять. Через их руки часто проходят значительные суммы и максимум, что можно с ним сделать — выгнать с работы. О перспективах взыскания ущерба через суд можно говорить в рамках другой статьи, здесь же уместно сообщить, что это мероприятие имеет малые перспективы.

https://krbank.ru/operator-fail/

Навряд ли получится получить какую-либо компенсацию!