Как получить пособие по потере кормильца и алименты после гибели бывшего мужа, добровольцем отправившегося на войну с Украиной?

• г. Архангельск

С мужем в разводе. Муж находился в местах лишения свободы. Связь поддерживал с несовершеннолетним сыном. На днях узнала, что он отправился из мест лишения свободы добровольцем на войну с Украиной. Погиб. Об этом узнала от знакомой. Мне никакой информации не приходило. Куда мне обращаться? Положено ли ребёнку пособие по потере кормильца? Алименты должен был платить, но не платил.

Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата положена ребенку и вам, в военкомат обратитесь.