Как расчитывается налог при продаже квартиры после договора дарения?

• г. Курск

В феврале того года, моя мама, по договору дарения переоформила на меня квартиру. Если я её сейчас продам и куплю другую, дешевле, мне нужно будет заплатить налог от полной стоимости моей квартиры или от суммы разницы? И может возможно как то обойти уплату налога вообще?

Ответы на вопрос (1):

Вы заплатите налог от суммы разницы между продажей и покупкой.