Вопросы правового статуса - покупка студии в бывшем санатории с разделением собственников помещения и земли

• г. Москва

Покупаю студию в здании бывший санаторий переделали в студии. Статус жилое помещение. Возможна прописка. Банки одобряют под этот обьект ипотеку все хорошо. Но в документах собственник помещения это одно лицо а собственник земли другое лицо. Могут ли тут быть какие проблемы потом и нормально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли тут быть какие проблемы потом и нормально ли это?

Могут - плата за пользование землей.

Здание и земельный участок могут быть в собственности разных лиц.

Но, возможно, в этой ситуации жилое помещение и земельный участок никак не взаимосвязаны. То есть Вы можете купить помещение без земельного участка или земельный участок без помещения.

Посмотрите в Выписках из ЕГРН связь объектов.

Это не нормально.

Покупать нужно и землю тоже.