Нарушения в оформлении гражданского дела - какие требования необходимо соблюсти и что делать в случае ошибок

• г. Москва

В канун рассмотрения апелляции по гражданскому делу ответчик при ознакомлении с материалами дела обнаружил нарушения в оформлении дела: в частности, имеет место дублирование номеров страниц, то есть разные документы подшиты под одинаковыми номерами. По каким требованиям должно быть оформлено дело и что необходимо предпринять стороне, несогласной с оформлением?

Ответы на вопрос (1):

Оформляется жалобой председателю суда.