Отказ от СВО при службе по контракту - последствия и возможные штрафы.

• г. Махачкала

Если я служу по контракту, а сейчас нахожусь в пункте постоянной дислокации и мне предлагают ехать в украину на СВО, но я отказался, что мне за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Взыскание определит командование. В худшем случае наступит уголовная ответственность в соответствии со статьёй 337 УК РФ.

Ничего вам за это не будет будете при расположении части.

Ваши действия образуют состав преступления по ч.2.1 ст.332 УК РФ. Делайте выводы!