Как действовать, если отец не соблюдает порядок общения с ребенком, установленный матерью?

• г. Калуга

Ребенок официально проживает с матерью, порядок общения с отцом не установлен. Мать писала расписку, что ребенок будет проживать с отцом, пока она работает.

Сейчас отец постоянно оставляет ребенка с чужим человеком и диктует матери свои правила, не дает видеться с ребенком как положено. Мать хочет забрать ребенка, он везде заблокировал и отказался вести диалог, говорит что забирать может только 2 ня в неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд. пишите в прокуратуру. А лучше обмануть отца-забрать ребенка якобы на один день и не вернуть, с отцом не контактировать.

Да и пусть он живёт в отца. Если принципиально воздействовать на отца, то заявите о самоуправстве.