Могу ли я ремонтировать свою машину после ДТП, если она была мне возвращена?

• г. Новосибирск

Я виновник дтп, были пострадавшие люди, оформляли инспекторы ГАИ, машину с места дтп мне отдали, могу ли я ее ремонтировать сейчас?

Ответы на вопрос (6):

На данный момент известно, какой вред здоровью причинен пострадавшим?

Не советую. Пусть сначала все проверят страховщики и адвокаты с обеих сторон. Это мое мнение. Возможно, другие юристы выскажут свое мнение, противоположное моему. Учитывайте, что мы не защитники ваших прав.

Если проведены осмотры автомобиля на предмет скрытых и видимых дефектов и всё описано из-за документировано, то можно ремонтировать.

Однако, Во избежание каких-либо трудностей и возможных противоречий поддержу коллегу участие лучше воздержаться.