Как правильно написать заявление в жэк на возмещение ущерба после чистки крыши.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

По правилам ГПК РФ;

ст.131-132 ГПК РФ;

можете обратиться к любому юристу (адвокату) на сайте;

За составление претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Вам помогут.

Претензия – это аналог жалобы. Потому ее можно составить в свободной форме, специальной формы и обязательных требований к ней, собственно, как и сам факт обязательной подачи такой претензии, законодательством не установлен. Лучше работает коллективная претензия управляющей компании – подпишите ее вместе с несколькими другими соседями. Вас могут убеждать, что претензия – это сложный документ, но это не так. Не нужно обращаться к адвокатам и юристам, пишите ее самостоятельно и не забудьте указать в ней: фамилии, адреса заявителей; суть претензии – что конкретно вызывает негодование у жильцов; требования – отремонтировать, провести проверку, убрать, осветить и т.д., все, чего бы вы хотели добиться; намерение обратиться с жалобой в надзорные органы, если претензия будет проигнорирована в течение указанного срока; объективно разумный срок для ожидания ответа, например, 10 дней; дату, подписи.