Сертификат (свидетельство) о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием срок действия его.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Данный документ срока давности не имеет и получается гражданином 1 раз при приобретении оружия впервые. Однако в некоторых случаях таких как аннулирование лицензии, либо длительный перерыв срока хранения (владения) возможно сопряженный с переездом гражданина на ПМЖ в другой регион, сотрудники росгвардии могут потребовать прохождение проверки знаний безопасного обращения, что само по себе обучением не является и происходит быстрее и дешевле нежели обучение.