Новый владелец автомобиля с запретом на регистрацию – столкнется ли с конфискацией?

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль а на нем запрет на регистрационные действия, могут ли приставы забрать его у нового владельца. Автомобиль куплен за два дня до наложения ареста.

Ответы на вопрос (6):

Не могут. Отменить запрет можно в судебном порядке.

Не могут у нового владельца изъять авто. Обращайтесь в суд, снимайте запрет.

Добрый день, Вы можете обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, при этом придется доказывать то, что вы являетесь добросовестным приобретателем имущества.

Поскольку вы его купили до наложения запрета, то не могут.

Отменяйте запрет через суд.

Либо подавайте жалобу на имя главного пристава-исполнителя.

Сам по себе запрет на регистрационные действия не влечёт изъятия транспортного средства, таким образом вы можете использовать автомобиль в личных целях по предназначению, но подарить или продать не сможете.