Когда нужно платить налоги за самозанятость - влияние на универсальное пособие.

• г. Йошкар-Ола

Муж оформил самозанятость в ноябре 2022 года и оказывал услуги в этом же месяце. В приложении "мой налог" налог заплатил только в январе 2023 года. Могу ли я подавать на универсальное пособие, если в приложении "мой налог" в статистике указано что не оплачено, но по "сберу" оплачено? Войдёт ли ноябрь в расчётный период? Когда ФНС передаёт информацию об оплаченных налогах?

Доход от самозанятости в месяц считается, когда заплатил налоги или просто оказал услугу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доход от самозанятости считается в том месяц, в котором он был получен и в котором был выдан чек. Муж может сформироватьв приложении "Мой налог! Справку о доходах, и вы получите подтвержедение моим словам.

Якобы имеющаяся у него задолженность по оплате налога не препятствует вам обратиться за пособием.

Устраивает подать соответствующие заявление.