Квартиру заледенели трое собственников - кто должен возместить ущерб?

• г. Тула

Залили квартиру нас 3 собственника суд вынес решении о возмещении ущерба в отношении всех нас троих. Может ссп наложить погашение на одного собственника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если сумма ущерба взыскана с трех собственников, то все они будут должниками, обязанными исполнить решение суда.

Если взыскание ущерба по решению суда является солидарным, то приставы возбудят исполнительное производство в отношении всех собственников. У кого найдут деньги, с того спишут всю сумму.

Исполнительный орган может списать задолженность с одного собственника в порядке солидарной ответственности, как например долг по ЖКХ.