Необходимо ли подтверждать диплом педагога для работы в России при переселении из Казахстана?

• г. Мурманск

Я гражданка Казахстана, переехала в Российскую Федерацию по программе переселения. Необходимо ли мне подтверждать свой диплом педагога о высшем образовании, для того чтобы работать в сфере образования?

Ответы на вопрос (1):

Подтверждения не требуется.

Россия признает дипломы, выданные в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная 22.01.1993 в Минске государствами СНГ, определяют порядок, в соответствии с которым документы, выданные официальными властями одного государства - участника договора (Конвенции), рассматриваются как официальные и пользуются на территории другого государства - участника договора (Конвенции) доказательственной силой официальных документов без какого-либо удостоверения.