Насколько повышение призывного возраста до 30 лет касается меня?

• г. Новосибирск

Вопрос, касаемо повышения призывного возраста до 30 лет. Мне 27,5 лет, в армии не служил. Были отсрочки по болезням, а в итоге военкомат сам перестал присылать повестки и беспокоить.

Военного билета и справки на руках нет.

Вопрос: если призывной возраст повысят до 30 лет, будет ли это распространятся на меня?

Ведь закон обратной силы не имеет, а согласно ему, после 27 лет, неважно служил ты или нет - ты зачисляешься в запас.

Получается, что я никак не попадаю под эту инициативу?

Ответы на вопрос (4):

Будет, закон примут - узнаете.

Будет распространяться и на Вас.

Если у вас была отстрочка по болезням, то скорее всего и сейчас она будет. А так по возрасту вы будете подлежать призыву. Но законопроект еще на стадии принятия и какие поправки внесут пока не известно.

Когда примут закон, тогда о чем-то можно будет говорить. Сейчас это просто гадание на кофейной гуще.