Как вернуть вознаграждение за навязанные услуги при покупке автомобиля в автосалоне?

• г. Самара

Я купила машину в авто салоне и мне навязали услуги и там есть такой пункт вознагрождение возможно ли мне вернуть это вознаграждение если я отказываюсь от из услуг?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. Обращайтесь с письменной претензией. Если не исполнят требования в претензии - обращайтесь с иском в суд в соответствии с положениями ЗоЗПП.

А есть ли ограниченный срок в требовании возращения вознаграждения?

Сроков нет, они касаются только возврата страховок-14 дней с момента их оформления.

По остальным услугам все зависит от самих услуг, но чем раньше напишите претензию, тем лучше.

Добрый день!

От доп услуг можно отказаться. Для этого в адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

Но нужно изучить документы для точного ответа