Вопрос о возможности выхода на пенсию для сварщика со льготным стажем.

• г. Челябинск

Льготный стаж сварщика 8 лет 9 месяцев из 12.6.сейчам мне 56.летом будет 57.когда можно выйти на пенсию. Прошу ответить но не звонить. Так прошу ответить своими словами. А не буквой закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш год рождения выходит на пенсию уже в 65 лет.

Поскольку у Вас выработано более половины льготного стажа, то возраст выхода на пенсию уменьшается на год за каждые 2,5 годы вредного стажа.

У Вас получается на три года меньше. (2,5*3=7,5) То есть, Вам на пенсию в 62 года.

Прошу прощения. Забыл написать. Что мне дали статус пред пенсионера 24.04.2022 году.