Покупка автомобиля у физического лица имеющего банкротство

• г. Москва

Какие риски у покупателя автомобиля, если продавец (физ лицо) имеет открытое дело по банкротству своей компании.

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи автомобиля могут оспорить ир автомобиль изъять у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Последующее банкротство самого продавца и признание недействительной сделки по покупке автомобиля уже в его банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Сделку могут оспорить, так как в рамках банкротства компании его могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Риски большие в будущем потерять это имущество в результате оспаривания сделки.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

На мне числится ООО с долгами более 100 тыс и есть большие кредиты на меня. Квартиру УЖЕ забрали за кредит. Могу ли я подать сразу на банкротство физического лица избегая процедуру банкротства ооо? и в какой суд подавать заявление.

Какие документы мне понадобятся для бонкротство физическоно лица? Чтобы самостоятельно сделать банкротство.

Буду краткой: набрала кредитов и кредитных карт в разных банках (сумма около 1000000), платила исправно пока муж работал, в 2-х банках делала реструктуризацию, но ситуация не изменилась. В месяц платеж по всем составляет около 40 тыс в месяц, а зарплата моя официальная около 20 тыс, которая уходит на дет. сад, ком. услуги. На сегодня пошли просрочки, ситуация тяжелейшая, денег ни копейки, звонки с банков. Имущества не было и нет. Узнала, что 1 июля 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Имею ли я право им воспользоваться. Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить банкротство физического лица, если есть расписка о получении им большой суммы денег на тот момент когда были просрочки по платежам?

Скажите пожалуйста: можем ли мы подать заявление о банкротстве физических лиц после районного суда (все дела находятся у судебных приставов)

Как избавится от кредитных долгов человеку, если он сидел в тюрьме и его сейчас на работу не берут? Банкротство физ лица на них не распространяется? Почему?

По поводу закона банкротства физических лиц. У меня есть закрытое производство по статье 46 ч 1 п 4 на сумму 26000. По другим кредитам банки не подают в суд. Подать заявку в МФЦ на все свои кредиты можно? Или только на один кредит, который приставы официально закрыли за невозможностью изъятия? Спасибо всем кто ответит.

Хочу пройти упрощенную форму банкротства физ. лиц.

На данный момент 170.000 рублей долгов.

На сайте фссп показаны лишь 60.000, исполнительное производство закрыто.

Если я подаю на банкротство, указывая всех кредиторов (Даже тех, кого нет в фссс).

Спишутся только 60.000 или полностью 170.000?

Хочу пройти процедуру банкротства как физлицо. Приставы взыскивают по исп. листу и судебному приказу половину пенсии, имущества нет. Можно ли подать на банкротство?

Если подаёшь в МФЦ на банкротство физического лица, то каким образом найти ВСЕХ своих кредиторов? Может, есть какие-то секреты? Где их можно найти? При этом остальные необходимые условия для банкротства есть.

Может ли орбитражный управляющий проводить банкротство физического лица.

Подаю заявление на банкротство физического лица, указал в нем СРО. В СРО объяснили процедуру - вывешивается заявление на сайте, если найдется арбитражный управляющий готовый взяться за мое дело, он откликнется на заявление. Вопрос - какой срок суд дает СРО на поиск арбитражного управляющего; если не найдется кандидатура, что будет с моим заявлением (мне разрешат выбрать другое СРО или закроют дело, в этом случае могу ли я подать заявление на банкротство повторно)?

У меня вот такой вопрос. Я выплачиваю потребительский кредит в размере 440 тыс руб уже третий го. задолженность на сегодняшний день составляет еще 290 тыс руб возможности вносить ежемесячный платеж у меня нет. слышала о существовании семейного банкротства. (банкротсво физического лица) скажите пожалуйста что можно сделать.

Следует ли в заявлении на банкротство физического лица в графе Кредиторы указывать ЖКХ и прочие организации коммунального хозяйства (задолженность по кварплате более 70 т.р.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение