Ответственность врача за невыявление рака - возможно ли привлечение и куда жаловаться?

• г. Инта

Можно ли привлечь к ответственности врача который не выявил рак вовремя?

Гинеколог при жалобах (болях внизу живота слева) не отправил даже на УЗИ, в карточке написали "придатки без изменений",но как такое можно писать не проверив. В итоге пошла платно на УЗИ через 4 месяца и выявили огромную опухоль, прооперировав которую после гистологии выявили рак 1 стадии.

Можно ли считать это неправильным диагнозом и лечением?

Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В Минздрав, в Росздравнадзор - но по сути всем фиолетово... В суд иск можно после...

В целом Если вы докажите причину свою связь, по возможно получится доказать.