Контролёр в FixPrice вынуждена ходить 12 часов без перерыва - нарушение законодательства?

• г. Курск

Работаю контролёром торгового зала в "FixPrice". Заведующая заставляет весь день с 9.00 до 21.00 ходить по торговому залу, несмотря на то, что есть видеокамеры. В монитор никто не смотрит! Есть 1 перерыв на обед. У меня болят ноги от того, что я весь день хожу (даже когда в зале нет ни одного человека, мне не разрешают присесть хотя бы на пол). Трудового договора нет. А в должностной инструкции не указано, что я целый день должна ходить и стоять. Может ли закон защитить меня? Трудового договора нет. В должностной инструкции не написано, что я должна ходить и стоять и что не имею права сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Охранная деятельность осуществляется специализированными организациями и аттестованными сотрудниками. Хотите - обратитесь в Росгвардию и Трудовую инспекцию. Только пользы не вижу, это хлопнуть дверью.