Участие в ОС МКД и голосование при отсутствии оформления собственности и наличии коммерческих помещений в доме

• г. Санкт-Петербург

Могу я принимать участие и голосовать на ОС МКД, если квартира полностью оплачена у застройщика, но еще не оформлена в собственность? И как идет подсчет голосов, если в доме имеются коммерческие помещения?

Ответы на вопрос (3):

1. как правообладатель - имеете право принимать участие и голосовать на ОС МКД.

2. Отдельно идет подсчет голосов - по квартирам и коммерческим помещениям.

Пока вы не собственник, то не можете принять участия в голосовании.

Если подписан акт приема передачи недвижимого объекта, то имеете право на участие в собрании (отсутствие регистрации права собственности не является препятствием).

Голосование идет квадратными метрами.