Спор о зарплате - кто победит в суде - работник или начальство?

• г. Москва

Возник следующий вопрос: я работал слесарем по трудовому договору, подразумевавшему оклад и полный 8-часовой рабочий день.

По факту работа велась лишь по запросу начальства, заказы то были, то нет, но з/п в стабильном размере (15.000) всегда получалась на руки.

В конце прошлой весны начальник перестал платить з/п, обосновывая это тем, что заказы перестали идти в связи с глобальными обстоятельствами, а в договоре прописана оплата моей деятельности в зависимости от отработанных часов.

Нет фактической работы, следовательно, нет оплаты.

Пункты договора идут подряд:

3.1. За выполнение трудовых функций Работнику устанавливается должностной оклад в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рубля 00 коп. в месяц. .

3.2. Оплата труда Работника производится пропорционально фактически отработанному времени.

Хотелось бы узнать, какой из пунктов будет условно «сильнее», каковы шансы в суде?

Заранее безмерно благодарен за любой ответ!

Ответы на вопрос (2):

15 000 рублей в любом случае обязан платить.

С уважением.

Вы одновременно и работник и работодатель, судя по предыдущему вопросу?

Это зависит от того, как суд оценит данный договор и все обстоятельства дела.