Нормативный документ, регулирующий снятие дисциплинарного взыскания у военнослужащих - ответ на вопрос

• г. Нью-Йорк

Каким нормативным документом регламентируется снимаете дисциплинарное взыскание автоматически военнослужащему. (выговор, строгий выгорав) . Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Уставом.

Согласно статье 46 ДУ ВС РФ военнослужащий считается не имеющим дисциплинарных взысканий после их снятия соответствующим командиром (начальником) или по истечении одного года со дня применения последнего взыскания, если за этот период к нему не было применено другое дисциплинарное взыскание.

Добрый день

Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Дисциплинарным уставом ВС РФ.