Хочу открыть магазин в бывшем гараже - какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Татарск

В бывшем гараже сделали ремонт. Могу ли я открыть там магазин. И куда нужно будет обратиться в первую очередь для оформления документов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай - вам необходимо обратиться в администрацию города своего (комитет городского хозяйства), и в органы БТИ - для изменения назначения помещения. Но вообще - предварительно берут разрешения в этих органах.

Открыть магазин - должны быть документы: вы как самозанятой или ИП или ООО.

требования к помещению: должны быть оформлены все необходимые документы, разрешения, в соответствии того, что будет продавать.

Вообще гараж - нежилое помещение. Надо переоформлять под соответствующее помещение - магазин. То, что сделали ремонт - суть помещения, его назначение не поменялось...