Как повлияет самостоятельное трудоустройство на пособие по безработице?

• г. Ростов-на-Дону

После сокращения на работе (работал несколько лет непрерывно) человек в течение 2 недель самостоятельно устроился на новую работу. В центре занятости зарегистрироваться не успел, т.к. сразу трудоустроился. Проработал у нового работодателя 2 месяца и уволился. Зарегистрировался в качестве безработного. Получит ли максимальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нельзя рассчитывать на получение максимального пособия.