Категория ребенок-инвалид по туберкулезу легких - что будет после МСЭ?

• г. Оренбург

Моему сыну 11 лет, ему дали категорию ребенок-инвалид по болезни туберкулеза легких. На данный момент клиническое излечение инфильтративного туберкулеза легких с исходом в Бои, в виде множественных туберкулом с обоих сторон МБТ (-) 111 ГДУ. Можем ли мы продлить на МСЭ данную инвалидность? Или ее снимут.

Ответы на вопрос (2):

Нара!

Поймите правильно - Вы обратились к юристам, а не к врачам и мы не может адекватно оценивать клиническую картину и течение болезни. В данном случае решаем не мы и не наши советы, а Бюро МСЭ.

Это вопрос медицинский. Вам необходимо пройти освидетельствование в бюро МСЭ. Если решение Вас не устроит, то Вы имеете право обжаловать его. Порядок обжалования Вам разъяснят в бюро МСЭ.