Отозвание исполнительного сбора после процедуры банкротства - правомерно ли требование оплаты?

• г. Екатеринбург

Прошёл процедуру банкротства было освобождён от дальнейших платежей полностью освобождён сейчас на госуслугах высвечивается долг исполнительный сбор захожу в Сбербанк делаю оплатить там написано отозванно получателем а пристава Говорят нужно оплачивать правомерно ли это.

Ответы на вопрос (7):

Иван, здравствуйте!

Оплачивать исполнительский сбор не нужно, если задолженность по данному исполнительному производству возникла до процедуры банкротства.

Через личный кабинет на госуслугах или через интернет-приемную на сайте ФССП можно написать обращение/заявление приставу об окончании данного исполнительного производства. К обращению/заявлению приложить решение о признании Вас банкротом и определение о завершении процедуры банкротства.

Информация не обновилась просто.