Учился в техникуме мне не платили деньги, как сироте.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменной жалобой в районную прокуратуру. В течение 30 дней с момента поступления жалобы Вам должны будут дать ответ на основании проведенной проверки.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона. Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. Остались вопросы пишите в личные сообщения.

Жалуйтесь в прокуратуру в таком случае.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"