Начальство хочет назначить ответственным за ПБ после пожара на арендованном цехе - какие последствия для сотрудника?

• г. Красноярск

Работаю на небольшом заводе по производству металлоконструкций. Недавно наш цех сгорел. Наша Компания арендовала цех. В месте возгорания на первом этаже находилась бытовка, над бытовкой стояло оборудование (сервера)арендодателя. Мое начальство хочет меня назначить ответственным ПБ задним числов, якобы чтобы не платить большой штраф. Подскажите что мне грозит при подписании этого приказа?

Ответы на вопрос (12):

С вас взыщут материальный ущерб.

Надо делать всё честно. И тогда не будет таких вопросов.

Стас, вы путаете - гл инженер отвечает за ЭКСПЛУАТАЦИЮ электрики, а специалист по охране труда КОНТРОЛИРУЕТ эту эксплуатацию, а также проводит инструктажи по электробезопасности. Разницу чувствуете?

Кстати, в квалификационных требованиях к работнику охраны труда - высшее инженерное образование +256 часов обучения по охране труда.