Чтобы оформить замозанятость в 16 лет, что для этого нужно? И, каждая сделка с подписью родителя или нет?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Стать самозанятым можно с 14 лет. Но чтобы регистрироваться до совершеннолетия, понадобится письменное согласие родителей. Если родители против, то есть другие варианты: вступить в брак или получить эмансипацию.

Письменное согласие обоих родителей?

Да нужно согласие обоих.