Угрозы и ультиматумы от работодателя - как сохранить работу и защитить свои права в городской больнице, будучи мамой-одиночкой с маленьким ребенком.

• г. Краснодар

Работаю в гор больнице, вручили уведомление о сокращении, я мать одиночка, ребёнку 2,5 года, предложили только одну вакансию ниже должностью и соответственно зп, я отказалась, больше ничего не предлагали. Сейчас осталось 2 недели до сокращения, работадатель поставил ультиматум, либо я иду на низкую должность, либо писать декрет до 3 х лет, либо меня оставят и сделают мою жизнь невыносимой чтоб я сама уволилась или же найдут способ уволить по статье, естественно в таких условиях я не выдержу, а сокращать не хотят по согласованию сторон, дабы не выплачивать деньги, угрозы о том что я останусь вообще с носом, как быть и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через две недели уволят по сокращению. Далее обращайтемь в службу занятости населения.