Мои права как сотрудницы на декретной ставке и беременной при увольнении - как сохранить работу и защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю на декретной ставке и сама теперь беременна. На днях руководитель выдал уведомление, что основная работника выходит через месяц и меня увольняют. Я призналась, что беременна. Он сказал, что всё равно увольняют, т.к. ТД был срочный до выхода основного сотрудника. Какие мои права? Как можно остаться работать?

Ответы на вопрос (1):

Вправе уволитьт. К срочный трудовой договор. Попробуйте решить с руководителем о переводе вас на другую должность если есть вакансия и вы соответствуете её требованиям.