Как оформить квартиру после развода - права бывших супругов и возможность единоличной регистрации

• г. Москва

Квартира куплена в браке за наличные средства не ипотека. Доверенность на покупку квартиры на супруга была составлена. Сейчас мы развелись но квартира не оформлена в собственность, раздела имущества не было.. может ли бывший супруг оформить квартиру только на себя без моего согласия?2.могу ли я оформить квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Может.

Квартира является совместной собственностью супругов. У Вас и у супруга там по 1/2. Вы можете разделить ее в судебном порядке.

Может.. но в любом случае имеете право на долю через суд решают это.

Ну видимо он уже и так оформил на себя, раз Вы согласие на него оформляли.

Обращайтесь в суд с иском о разделе, и лучше всего сразу наложить арест.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Чтобы не лишиться половины квартиры, рекомендую готовить грамотный иск в суд.