Отказ в выплате срочной накопительной пенсии из-за отсутствия средств - причины и последствия.

• г. Москва

Если в ПФР отказывают в срочной пенсионной выплате (накопительной пенсии) и причиной пишут "нет средств для выплаты",что это может значить?

Ответы на вопрос (1):

Два основных варианта - работодатель не перечислял на Вас накопительную часть. Или Вам назначена накопительная пенсия.