Застрял в больнице - страховка отказывается оплатить лечение после анафилактического шока

• г. Самара

Нахожусь в больнице 4 дня по госпитализации, был анафилактический шок.

Страховка прислала положительное решение на оплату за четверо суток.

На второй день мне стало лучше, но меня не хотели выписывать из больницы, ссылаясь, что не готовы анализы. Анализы до сих пор не готовы! И будут готовы после 20 января теперь! Но, та-дам! Каким-то чудом они меня готовы выписывать. Только вот страховка не готова все это оплачивать, так как больница сделала заключение как обычную аллергию. Хотя изначально от них было согласие на оплаты полной госпитализации за все 4 дня.

Подскажите, кто оказывался в такой ситуации, что мне делать? Лечение стоит 100 тысяч рублей и меня не выпускают из больницы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в минздрав, Росздравнадзор.