Законность действий военкомата при прохождении медосвидетельствования - опыт конкретной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста действия военкомата. Сын поступил в ВУЗ, справка по форме была предоставлена в военкомат. Первичная категория стояла Г (когда ходили со школой). Требовали пройти медосвидетельствование, чтобы получить отсрочку по учебе. Сын пришёл в военкомат 27 декабря для прохождения медосвидетельствования, а оказалось что 13 декабря он уже прошёл (без его присутствия). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, неправомерно, в связи с чем сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Екатерина, что вам надо от комиссариата отсрочка? Получили и забудьте. Если вам нужно пройти освидетельствование для установления категории годности, то вам в призывной период надо обратиться с соответствующим заявлением. Призывом надо заниматься, вопросами ответами это не решается.

Сын пришёл в военкомат 27 декабря для прохождения медосвидетельствования, а оказалось что 13 декабря он уже прошёл (без его присутствия). Законно ли это?

Что законно?

Они признали свою ошибку? Или нет?