Как защитить дом от претензий соседей, если в нем прописан осужденный брат?

• г. Благовещенск

Могут ли соседи оформить на себя дом, если в нем прописан брат, который сидит в тюрьме и осужден на 25 лет. Дом был зарегистрирован на моего отца, умер 20 лет назад. Дом не смогли оформить в наследство, т.к.брат сидел в тюрьме. Тех.паспорт и кадастровый оформила на себя, но за домом ни кто присматриваю, т к.я живу в другом городе. Соседи хотят оформить дом на себя, но в этом доме прописан брат и ему сидеть в тюрьме ещё 25 лет. Смогут ли соседи дом забрать себе и выписать брата? Могу ли я оформить на себя дом, чтоб соседи ни претендовали на недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить. Вы наследник.