Обязанности нотариуса по защите прав и интересов клиентов

• г. Москва

Как раз таки нотариус ОБЯЗАН в соответствии со ст. 16 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» - Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно. В чем заключается ваш вопрос юристам?

Сергей, я что-то не припоминаю, чтобы у юристов сайта были к Вам вопросы вообще и об обязанностях нотариуса, в частности.