Как разделить землю и дом, принадлежащие разным владельцам - правовые аспекты

• г. Симферополь

Можно ли претендовать на половину земли, которая прлностью принадлежит другому человеку, если на данной земле находиться дом, в котором о 1/2 принадлежит владелецу земли, а вторая часть дома другому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Можно претендовать на землю, которая прямо под домом.

С уважением.

Здравствуйте.

Уточните информацию. На каком основании у другого человека возникло право собственности на 1/2 дома - дарение, купля-продажа? И когда это произошло - до 18 марта 2014 года или после?

Дарья вам же уже отвечали на этот вопрос... Но на этот раз от вас ещё меньше информации...

Что вы имеете право под "претендовать"? купить, если собственник готов продать имеете право.

Под "владельцем земли" кого подразумеваете собственника или арендатора? И тот и другой являются законными владельцами участка.

Для получения ответа по существу нужно изучать документы и обстоятельства, а не искать общие ответы на короткие вопросы на форумах. Нужна реальная помощь - обращайтесь в личку.