Как можно опекуну защитить права недееспособного взрослого человека при вступлении в наследство.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление нотариусу о принятии наследства в интересах и от имени недееспособного гражданина.

От кого защищать и как нарушаются права недееспособного наследника?

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В случае возникновения проблем можно подключить органы опеки и попечительства.